КЭВРЗ завершает модернизацию пригородного электропоезда для Юго-Западной ЖД ©

Киевский электровагоноремонтный завод (КЭВРЗ) завершает капитальный ремонт в объеме КР-2 электропоезда серии ЭД-9м №100 для регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» АО «Укрзализныця». Ход работ 16 июля проинспектировал директор регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» Артем Миронович и обсудил дальнейшее сотрудничество с генеральным директором КЭВРЗ Романом Железняком. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Через три недели восемь отремонтированных на заводе вагонов будут приняты в эксплуатацию железной дорогой, вернутся в депо Фастов 1 и выйдут на рельсы. В ходе ремонта в вагонах установлена новая современная пожарная сигнализация с датчиками на огонь и задымление, видеонаблюдение для предотвращения вандализма, также вагон оснащен видеокамерами по внешнему периметру и в голове поезда.

В салоне заменены диваны на имеющие улучшеные эргономические свойства, установлены новые окна и окна аварийного выхода, новая система связи между пассажиром и машинистом. В голове электропоезда установлены прожекторы и буферные фонари на диодной основе, обновлены туалеты. Кроме того, высоковольтные аппараты, которые ранее использовались производства РФ, заменены на продукцию украинского производителя.

«Лично проинспектировали качество сборки и остались довольны новыми решениями, которые нам продемонстрировал директор КЭВРЗ. Мы обсудили возможности по модернизации электропоездов, которые позволят сделать их внешний вид более эстетически привлекательным, а перемещение - комфортным для пассажиров. С новым руководством КЭВРЗ у нас полное взаимопонимание, вместе будем двигаться в направлении поддержки нашего подвижного состава и своевременно обеспечивать пассажиров в пригородном сообщении обновленными электричками. Намерены совместно проработать вопрос увеличения финансирования, чтобы отремонтировать как можно больше подвижного состава и соответственно обеспечить рабочими местами как КЭВРЗ, так и выполнить социальные задачи в регионах», - сказал А.Миронович.

В этом году на КЭВРЗ планируется выполнить капитально-восстановительный ремонт (КРП) еще одного электропоезда Юго-Западной железной дороги. Это 10 вагонов электропоезда серии ЭР-9м. Стороны договорились, что этот поезд станет экспериментальным и в ходе его ремонта будут применены новые решения. В частности, установят лестницы из нержавеющей стали, звуковую пожарную сигнализацию в тамбуре и салоне вагона. Также кабину машиниста оснастят кондиционерами, а в будущем - и вагоны также.

Электропоезд серии ЭД-9м №100 - это уже третья электричка Юго-Западной железной дороги, которую ремонтирует КЭВРЗ с начала года. Сейчас завод выполняет ремонт 10 вагонов электропоезда Одесской железной дороги, 10 вагонов Приднепровской железной дороги, а также уже готовы 8 вагонов ЮЖД.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua