Керченский порт утилизирует мазутно-песчаную смесь, собранную после прошлогодней катастрофы [фото] ©

В Государственном предприятии «Керченский морской торговый порт» ведется работа по утилизации мазутно-песчаной смеси. В Керченском проливе и на острове Коса Тузла собрано и складировано в мешки свыше 4200 т смеси. Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Kerch-port-1AAA.jpg

На смонтированном оборудовании уже переработано 280 т смеси в порошковидный силикатно-карбонатный материал, который будет использован при производстве асфальтобетона. Активно монтируется оборудование для третьего модуля, более мощного, чем два предыдущих вместе взятых. По словам представителя Кировоградской научно-производственной фирмы «Екоцентр», после монтажа переработка смеси выйдет на запланированные объемы.

Kerch-port-2AAA.jpg Kerch-port-3AAA.jpg

Рабочие порта предоставляют постоянную помощь в роботах по утилизации смеси и скорейшему выводу установки на максимальную мощность, что позволит перейти с двухсменного режима переработки на круглосуточный. Наиболее активно помогают докеры-механизаторы, рабочие комплекса механизации, электрохозяйства, портовых мастерских.

Руководством порта осуществляется все необходимые организационные мероприятия, чтобы на будущей неделе переработка смеси достигла максимально возможной - до 100 т в сутки.

Каждый день служба охраны окружающей среды порта совместно со специалистами санитарно-эпидемиологической службы города и Крыма, а также инспекции охраны Азовско-Чорноморського бассейна выполняет контроль за соблюдением требований законодательства Украины об экологической безопасности.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua