Катастрофа MH17 - на следующей неделе назовут подозреваемых

Совместная следственная группа (JIT), занимающаяся расследованием крушения рейса МН17 Malaysia Airlines в 2014 г., проведет 19 июня 2019 г. пресс-конференцию. Об этом сообщает NOS, ссылаясь на голландскую прокуратуру.

Как сообщается, будут названы имена лиц, которые несут ответственность за крушение лайнера.

Также международные следователи расскажут о «прогрессе, достигнутом в уголовном расследовании крушения рейса MH17». В преддверии пресс-конференции будет проведена закрытая встреча для родственников жертв крушения.

Ранее международная следственная группа (JIT) сообщала, что лайнер сбили из зенитно-ракетного комплекса «Бук», который принадлежал 53 зенитной бригаде ВС РФ. Установку привезли 25 июня 2014 г. из Курска на Донбасс, а после катастрофы вернули обратно.

Рейс MH17, который вылетел из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит возле Тореза Донецкой области, примерно в 40 км от российской границы 17 июля 2014 г. В результате инцидента погибли 298 человек, в т.ч. 15 членов экипажа.

Совместная следственная группа под руководством Голландии (JIT) заявила, что для поражения MH17 была использована ракета ракета BUK TELAR и что она принадлежит 53-й зенитной ракетной бригаде, которая является подразделением российской армии в Курске РФ.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua