«КаспТрансФорм» РФ выиграла тендер по углублению дна подходного канала и акватории Бердянского МТП

Дноуглубительная компания «КаспТрансФорм» (Астрахань, РФ) выиграла тендер по углублению дна подходного канала и акватории Бердянского МТП (Запорожская область). Об этом говорится в сообщении порта.

В работы входят услуги по строительству водных путей, пристаней и дамб. Срок выполнения данных работ - до 2010 г. Тендер был объявлен в сентябре, договор на выполнение данных работ подписан 28 ноября. Дноуглубительная компания «КаспТрансФорм» зарегистрирована в форме ООО. Компания специализируется на выполнении дноуглубительных, намывных, гидротехнических работ в портах, на судоходных каналах и внутренних водных путях.

Как сообщалось, Бердянский МТП расположен на побережье Азовского моря и является единственным морским транспортным узлом Запорожской области. Порт имеет 9 причалов, общая площадь порта - 274 816 кв. м. МТП осуществляет в основном экспортную грузопереработку, наибольший грузопоток составляют металлолом и металлоизделия (проволока, чушки, листовой металл и т.д.). Основные поставщики - металлургические комбинаты Запорожья и Донецка.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua