Карантин в Украине смягчат с 11 мая

В Украине через неделю, 11 мая 2020 г., начнется первый этап смягчения карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса. РБК-Украина подготовило список объектов, которые будут открыты со следующего понедельника.

Согласно плану правительства, с 11 мая планируют открыть следующие объекты с соблюдением карантинных мер:

- парки, скверы, зоны отдыха, лесопарки, прибрежные зоны (кроме детских площадок);

- часть объектов индустрии красоты (парикмахерские, салоны красоты);

- тренировки в командных видах спорта;

- оптовая и розничная торговля непродовольственными товарами;

- кофейни (обслуживание на вынос);

- автомойки, веломагазины, велопрокат;

- заработают нотариусы, адвокаты, аудиторы.

На втором этапе в Украине планируют разрешить бытовое обслуживание населения, работу заведений общепита (обслуживание на вынос), фитнес-центров, отелей, а также возобновится обучение выпускных классов в школах и проведение спортивных соревнований без зрителей.

Далее возобновятся пассажирские перевозки в пределах области, откроются ТРЦ, заведения общепита с посетителями. На четвертом этапе возобновят работу общественного транспорта и метро. При условии прекращения внутренней передачи вируса ограничения будут полностью отменены.

В Киеве презентовали свой план смягчения карантина. Так, в столице на первом этапе, который начнется 12 мая, откроют продовольственные магазины, парикмахерские и салоны красоты, кафе (на вынос), парки и скверы (для групп не более двух человек), автокинотеатры. Также будет разрешена работа временных сооружений с запретом потребления пищи и напитков на месте, небольших производств непродовольственных товаров и адвокатские и нотариальные бюро.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua