Капитану арестованного танкера Mriya объявили подозрение

Капитану судна Mriya, на которое Херсонский апелляционный суд наложил арест, сообщили о подозрении в нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины. Об этом сообщает прокуратура АР Крым.

«В ходе досудебного расследования в уголовном производстве получено достаточно доказательств для сообщения о подозрении капитану судна Vilga, сейчас Mriya, в нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины», - говорится в сообщении.

В частности, как установило следствие, капитан судна Vilga на протяжении 2015 г. неоднократно заходил в закрытый порт Севастополь с целью доставки нефтепродуктов на главную нефтебазу Черноморского флота ВМФ РФ.

Как сообщалось, 10 августа в порту Херсона украинские правоохранители проводили обыск на судне Mriya, которое в нарушение закона заходило в закрытые порты оккупированного Крыма и подозревается в контрабанде нефтепродуктов, в частности, в перевозке топлива для Черноморского флота РФ.

13 августа Херсонский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства об аресте судна Mriya. 14 августа прокуратура АРК обжаловала это решение.

15 августа судно Mriya, по данным MarineTraffic, оставило порт в Херсоне, взяв курс на Одессу, а затем вышло в нейтральные воды Черного моря.

19 августа Херсонский апелляционный суд наложил арест на это судно.

Установлено, что судно Mriya в 2015 г., тогда под названием Vilga (флаг РФ, IМО: 9109811), трижды заходило в порт Севастополя для доставки нефтепродуктов на главную нефтебазу Черноморского флота РФ: 11 мая, 1 июня и 26 июня.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua