«КамАЗ» намерен начать сборку авто на Кубе

ОАО «КамАЗ» подписало соглашение об организации сборочного производства автомобилей на Кубе. Об этом 4 августа 2008 г. сообщил вице-премьер Российской Федерации Игорь Сечин по итогам поездки российской делегации на Кубу в конце прошлой недели.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в частности, И.Сечин отметил, что в составе российской делегации также было руководство «АвтоВАЗа», «ЗИЛа» и «ГАЗа», которые проводили переговоры со своими партнерами на Кубе. Кроме того, в ходе визита подписан договор о поставке грузового ТУ-204 на Кубу, а также авиационных двигателей, достигнута договоренность о проведении заседания межправительственной комиссии в декабре текущего года, созданы 9 рабочих групп по реализации различных совместных проектов.

Группа «КамАЗ» - крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации, которая входит в первую десятку мировых производителей грузовиков полной массой свыше 14 т и занимает 8-е место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей.

В единый комплекс «КамАЗ» входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 110 предприятий, включая совместные предприятия в странах СНГ и зарубежные сборочные производства. В 2008 г. компания планирует увеличить производство до 65 тыс. машин.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua