«КАМАЗ» может создать на Кубе сборочное производство

ОАО «КАМАЗ» может создать на Кубе сборочное производство мощностью 500 автомобилей в год, говорится 21 ноября 2008 г. в сообщении пресс-службы компании.

«Для дальнейшего развития автомобильного бизнеса на Кубе и закрепления на рынке страны «КАМАЗ», совместно с кубинской стороной, рассматривает возможность создания торгово-сервисной компании по продаже, сервису, текущему и капитальному ремонту автомобилей «КАМАЗ», а также сборочного производства мощностью 500 автомобилей в год», - говорится в пресс-релизе.

В 2008 г. на Кубу, в рамках предоставленного российского кредита, было поставлено 203 автомобиля «КАМАЗ». «Совсем недавно, в ходе визита вице-премьера Игоря Сечина на Кубу, было подписано соглашение о создании на острове центра техобслуживания «КАМАЗов», - отмечается в сообщении.

ОАО «КАМАЗ» - головная компания группы, специализирующаяся на производстве грузовых автомобилей. В настоящее время группой производится более 30 моделей грузовиков (свыше 300 модификаций), прицепная техника, автобусы, двигатели и силовые агрегаты, инструмент и оснастка. Всего в группу компаний «КАМАЗ» входит более 100 предприятий, включая зарубежные сборочные производства.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua