Кабмин выделит 3,5 млрд. грн. в 2010 г. на модернизацию мощностей авиастроения - Ю.Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает в 2010 г. выделить 3,5 млрд. грн. на модернизацию мощностей авиастроения. Об этом она сообщила 27 августа во время совещания с представителями предприятий авиационной отрасли Украины в г. Харьков. «В 2010 г. мы 3,5 млрд. грн. отрасли отдадим и начнем масштабную модернизацию», - подчеркнула Ю.Тимошенко.

По ее словам, этой суммы хватит на оборудование предприятий отрасли. «Это копейки. Это почти ничего. Только сравните с цифрой 93 млрд. грн. эмитированных Нацбанком для того, чтобы «накормить» не очень честные и не очень порядочные банки. Если бы хотя бы 10 млрд. ... пошли на авиационную отрасль, мы бы имели совсем другое состояние дел», - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Она отметила, что сейчас есть проблемы с финансированием авиастроительной отрасли и призывала представителей предприятий, которые изготовляют двигатели и другие детали для самолетов, обращаться к правительству по государственные гарантии. По словам Ю.Тимошенко, средства для этого есть. Премьер подчеркнула, что в мире есть немного стран, которые осуществляют полный цикл производства самолетов, в частности, Россия, Китай и Украина.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua