Кабмин выделил для подготовки производства танка «Оплот» 50 млн. грн. из Стабфонда в 2009 г.

КМУ выделил для подготовки производства танка «Оплот» в 2009 г. 50 млн. грн. из Стабфонда Госбюджета. Об этом говорится в постановлении правительства № 691 от 8 июля.

Данным распоряжением Кабмин утвердил порядок использования в 2009 предусмотренных госбюджетом средств Стабфонда для создания, модернизации и закупки вооружений по госзаказу (согласно госбюджету - 2,767 млрд. грн.). Согласно порядку, из этой суммы на безвозвратной основе 50 млн. грн. должны быть выделены для подготовки к производству танка «Оплот».

Кабмин в своем порядке не конкретизировал, на какие цели пойдет остальная сумма, предусмотренная в Стабфонде Госбюджета для финансирования оборонного госзаказа.

Как сообщалось, в мае Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова (ХКБМ) успешно завершило государственные испытания усовершенствованного варианта основного боевого танка «Оплот». Завод им. Малышева (Харьков) заявляет о необходимости выделения государством 133 млн. грн. на закупку оборудования, с помощью которого можно обеспечить серийное производство танков «Оплот».

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua