Кабмин выделил 1,87 млрд. грн. из резервного фонда госбюджета на поддержку военных

Кабмин выделил 1 млрд. 896 млн. 626,6 тыс. грн. из резервного фонда государственного бюджета на поддержку военнослужащих Вооруженных сил, внутренних войск Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы. Текст соответствующего распоряжения от 23 марта 2014 г. №244-р обнародован на сайте правительства.

Согласно распоряжению, часть этих средств также пойдет на проведение учебных сборов с военнообязанными и гражданами Украины, которые проходят службу в военном резерве, обеспечение питанием и вещевым имуществом, предметами индивидуальной защиты, банно-прачечными услугами, закупки медикаментов, горюче-смазочных материалов, запасных частей, оплату услуг по перевозке военной техники и личного состава, а также для закупки, модернизации, ремонта вооружения, военной техники и другого военного имущества.

В частности, из этой суммы Минобороны будет направлено 1 млрд. 482 млн. 500,9 тыс. грн., Главному управлению внутренних войск Министерства внутренних дел - 359 млн. 794,3 тыс. грн. и Администрации Государственной пограничной службы - 27 млн. 331,4 тыс. грн.

В то же время Минобороны, МВД и Госпогранслужбе поручается утвердить в трехдневный срок по согласованию с Министерством экономического развития и торговли и Министерством финансов перечень расходов, связанных с выполнением вышеупомянутых мероприятий.

Кроме того, до 15 апреля 2014 г. они должны подать Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов и Государственной казначейской службе отчет об использовании средств, выделенных согласно этому распоряжению.

Этим же распоряжением Минфину поручается осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua