Кабмин выделил 1,2 млрд. грн. на восстановление мостов и дорог в западной Украине

Кабинет Министров Украины выделил 1,2 млрд. грн. на восстановление дамб, мостовых переходов и автомобильных дорог в районах пострадавших от стихийного бедствия в западной Украине. Соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании правительства.

В ходе обсуждения распоряжения эти средства было предложено снять со строительства железнодорожного мостового перехода в городе Киеве. Против такого переброса средств выступил Министр транспорта и связи Иосиф Винский. Он отметил, что вопросы преодоления последствий стихийного бедствия должны решаться исключительно через резервный фонд, а не путем перераспределения средств.

И.Винский подчеркнул, что строительство нового мостового перехода будет отложено а действующий мост находится в аварийном состоянии. «И мы будем с вами через 3-4 месяца уже спасать мост в городе Киеве. Поэтому я считаю такой подход неприемлемым», - заявил он.

В результате обсуждения было принято решение выделить 1,2 млрд. грн. за счет перевыполнения доходов по спецфонду. Финансовую помощь получат: Ивано-Франковская и Черновицкая обл. - по 500 млн. грн., Закарпатская и Винницкая - по 40 млн. грн., Львовская и Тернопольская - по 60 млн. грн.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua