Кабмин уволил последнего члена Набсовета «Укрзализныци»

Кабинет Министров на заседании в среду, 20 октября 2021 г., принял решение о досрочном прекращении полномочий члена наблюдательного совета «Укрзализныци» Адомаса Аудицкаса. Это следует из распоряжения №1256-р, обнародованного на «Правительственном портале».

«Прекратить досрочно полномочия члена наблюдательного совета акционерного общества «Укрзализныця» Аудицкаса Адомаса как представителя государства», - говорится в документе.

А.Аудицкас был назначен Кабмином в набсовет «Укрзализныци» в августе 2019 г. на трехлетний срок. Также он с февраля 2018 г. является членом набсовета ПАО «Магистральные газопроводы Украины».

«Укрзализныця» с 21 сентября 2021 года уволила независимых членов набсовета Шевки Аджунера и Андреаса Матье, работавших в этой должности с июня 2018 г., а также членов набсовета - представителей государства Сергея Лещенко и Олега Журавлева, работавших в этой должности с декабря 2019 г., в связи с истечением срока их полномочий. Таким образом, А.Аудицкас до недавнего времени оставался единственным действующим членом Набсовета компании.

В конце сентября Министерство экономики объявило конкурсный отбор на должности четырех независимых членов наблюдательного совета «Укрзализныци».

В октябре «Укрзализныця» приостановила процесс поиска и отбора нового постоянного председателя правления, объясняя это необходимостью сначала выбрать новый состав наблюдательного совета.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua