Кабмин утвердил стратегию АО «Укрзализныця» на 2019 - 2023 гг. ©

Кабинет Министров 12 июня 2019 г. на своем заседании утвердил стратегию АО «Укрзализныця» на 2019 - 2023 гг. Ее представил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Руководитель компании во время выступления подчеркнул, что стратегия соответствует политике собственности государства и интегрирована в государственную транспортную стратегию до 2030 г. «Основная цель - сделать «Укрзализныцю» привлекательной для инвестиций, эффективной для государства, прозрачной для владельцев и понятной для клиентов», - подчеркнул Е.Кравцов.

По словам вице-премьер-министра Владимира Кистиона, в стратегии прописаны фундаментальные подходы и на протяжении следующих лет должна осуществляться системная структурная реформа УЗ. «Укрзализныця» должна построить вертикально-интегрированную структуру в соответствии с Евродирективами, с целью открытия конкурентного рынка железнодорожных перевозок. Во исполнение стратегии необходим операционный план», - подчеркнул В.Кистион.

Как рассказал председатель наблюдательного совета АО «Укрзализныця» Шевка Аджунер, данная стратегия - инклюзивная, наработанная в сотрудничестве с профсоюзами, профильными комитетами ВРУ, акционером компании. «Стратегия выстроена таким образом, чтобы помогать украинским предприятиям, экономике государства, удовлетворять потребности граждан в мобильности прозрачным и открытым способом. Сосредоточена стратегия и на подготовке УЗ к конкуренции с частным сектором. Для этого необходимо, чтобы «Укрзализныця» работала стабильно и получила инвестиции, капитал для обновления», - отметил Ш.Аджунер.

Председатель комитета стратегии и финансирования наблюдательного совета АО «Укрзализныця» Кристиан Кун отметил, что стратегия компании разработана без привлечения внешних консультантов. Основные шаги для ее реализации будут направлены на преобразование УЗ в компанию мирового класса.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua