Кабмин утвердил список автодорог государственного значения, которые обновят в 2021 г.

Кабинет Министров утвердил перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонта автомобильных дорог государственного значения в 2021 г. Как передает корреспондент «Укринформа», соответствующее постановление КМУ приняло на заседании 17 февраля.

Согласно тексту пояснительной записки к постановлению, Кабмин также утвердил объемы бюджетных средств для финансирования обновления утвержденных объектов за счет спецфонда госбюджета по программе «Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения».

Кроме этого, Кабмин внес изменения в постановление «Об утверждении Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования государственного значения на 2018 - 2022 гг.», которыми привело его в соответствие с законом «О Государственном бюджете Украины на 2021 г.».

Как сообщал «Укринформ», в 2021 г. на программу «Большое строительство» (развитие дорожной инфраструктуры) в бюджете предусмотрено 150 млрд. грн.

В этом году «Укравтодор» планирует обновить 6800 км дорог и 150 мостов.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua