Кабмин утвердил распределение средств на строительство нового терминала аэропорта «Борисполь»

Кабинет Министров увеличил размер уставного капитала ГП «Международный аэропорт «Борисполь» и утвердил порядок использования бюджетных средств для его пополнения с целью строительства нового терминала аэропорта. Как сообщает корреспондент «Укринформа», соответствующее постановление КМУ с доработкой в секретариате принял на заседании 24 ноября.

Согласно тексту пояснительной записки к постановлению, целью увеличения уставного капитала является создание благоприятного инвест-климата для обеспечения устойчивого развития «Борисполя» путем строительства нового терминального комплекса в городе Борисполь. Новый терминальный комплекс позволит увеличить пропускную способность аэропорта.

«Новый терминал аэропорта «Борисполь» - это долгострой, который должны были построить к Евро-2012. В данный момент соответствующие изменения в бюджет были поддержаны народными депутатами. И сейчас мы приняли порядок использования этих средств», - сказал министр инфраструктуры Александр Кубраков во время заседания Кабмина.

Кроме того, увеличение размера уставного капитала позволит обеспечить устойчивое развитие материально-технической базы предприятия, а также выполнение концепции развития аэропорта до 2045 г.

Как сообщал «Укринформ», КМУ одобрил Концепцию развития международного аэропорта «Борисполь» на период до 2045 г. в мае 2019 г.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua