Кабмин утвердил порядок использования в 2008 г. средств госбюджета на приобретение самолетов Ан-148 ©

Кабинет министров утвердил порядок использования в 2008 г. средств, предусмотренных в госбюджете для приобретения самолетов Ан-148 через государственное лизинговое предприятие. Об этом идет речь в Постановлении КМУ №232 от 26 марта 2008 г.

Госбюджет Украины на 2008 г. предусматривает финансирование Министерства транспорта и связи в сумме 220 млн. грн. по программе  «Приобретение самолетов Ан-148 через государственное лизинговое предприятие». Средства используются в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 14 февраля 2007 г. N 206.

Кроме того, в указанный Порядок внесены такие изменения: во втором предложении абзаца второго пункта 3 слова  «договоре финансового лизинга» заменены словами  «договоре поставки», а слова  «и/или лизингополучателя « исключены; пункт 4 дополнен абзацем следующего содержания:  «Закупка лизинговым предприятием самолетов Ан-148 за счет бюджетных средств осуществляется в соответствии с Законом Украины  «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства»; в пункте 5 слова  «и/или лизингополучателя» исключены.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua