Кабмин утвердил концепцию платформы «Е-контракт»

Кабинет Министров утвердил концепцию платформы «Е-контракт», которая будет предоставлять интерфейсы для создания, согласования, подписания, обработки, передачи, обнародования электронных договоров и отчетов об их выполнении. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

«Концепция интегрированной информационно-аналитической системы «Прозрачный бюджет» расширена в части введения новой платформы Е-Контракт. Платформа предоставляет интерфейсы для создания, согласования, подписания, обработки, передачи, публикации электронных договоров и отчетности об их выполнении. Также Е-контракт может использоваться как независимый сервис создания и подписания договоров без привязки к тендерной процедуре», - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что важная задача нового сервиса - создать условия и инструменты для реализации функции заключения электронных договоров и интеграции их с учетными и аналитическими системами государственных органов и других субъектов хозяйствования (в том числе с использованием мобильных устройства в рамках концепции «Государство в смартфоне»).

Представление разработки планируется в июне 2020 г.

Как известно, концепцию ИАС «Прозрачный бюджет» правительство утвердило распоряжением Кабинета министров Украины 11 февраля 2016 г.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua