Кабмин утвердил изменения в Государственную программу повышения уровня безопасности дорожного движения на период до 2020 г. ©

17 апреля 2019 г. на заседании Кабмина были утверждены изменения в Государственную программу повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Объем финансирования программы на 2018 - 2020 гг. составляет 8,7 млрд. грн.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, государство впервые выделяет такое значительное финансирование именно на безопасность дорожного движения.

«Впервые государство выделило гарантированное ежегодное финансирование на безопасность украинских дорог - это 5% Дорожного фонда. Наша цель - уменьшить количество погибших на дорогах минимум на 30% к 2020 г. Мы ремонтируем автодороги, а вместе с этим - повышаем безопасность для всех участников дорожного движения и водителей, и пешеходов, а главное - детей. В этом году в программу включено новое мероприятие по повышению уровня безопасности детей на дороге, который предусматривает закупку более миллиона светоотражающих жилетов для школьников. На это выделено – 226,6 млн. грн.», - сообщил министр.

По его словам, также в этом году предусматривается обустройство 104 развязок кольцевого типа, установку около 15 тыс. дорожных знаков, приобретение 339 комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения и т.п.

Также дополнительно предусмотрены средства на улучшение безопасности автодорог и финансирование нового мероприятия - обустройство мест для размещения габаритно-весового контроля для остановки и проверки транспортных средств с перегрузкой.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua