Кабмин утвердил изменения к кредитному соглашению с Японским банком международного сотрудничества на строительство терминала D в аэропорту «Борисполь» ©

23 июля 2008 г. на заседании Правительства принято разработанное Министерством финансов распоряжение КМУ «О подписании изменений в Кредитное соглашение для проекта развития государственного международного аэропорта «Борисполь» между Японским банком международного сотрудничества и Кабинетом Министров Украины от 29.03.2005 № UKR-Р1»., которое необходимо для выполнения Соглашения между странами участницами Организации экономического сотрудничества и развития относительно прозрачности несвязанных кредитов в рамках Официальной помощи развития. Об этом сообщила пресс-служба Минфина.

В сообщении говорится, что, учитывая вступление Украины в ВТО, изменение правил Международной торговой палаты вызывает необходимость внесения изменений в данное кредитное соглашение. Так, распоряжением вносятся изменения в формы запросов на рассмотрение контрактов закупки за счет средств Банка, что обеспечит повышение прозрачности расходования средств.

В частности, в эти формы предложено добавить информацию по адресу поставщиков и консультантов, а также информацию по субъектам, которые образуют совместное предприятие, в случае, если поставщиком является совместное предприятие.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua