Кабмин утвердил финплан «Укрзализныци» ©

Кабинет Министров Украины на заседании 14 февраля 2018 г. утвердил консолидированный финансовый план ПАО «Укрзализныця» на 2018 г. Он предусматривает прибыльную и инвестиционной деятельности компании, масштабное обновление основных средств, увеличение капитальных вложений в 2,5 раза, а налогов и сборов в бюджет - на 19%. Прокомментировал главный финансовый документ компании и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

По словам Е.Кравцова, финансовым планом «Укрзализныци» на 2018 г. предусмотрен доход компании 92,2 млрд. грн., прибыль - 0,7 млрд. грн., налоги и сборы в бюджет - 18 млрд. грн., капинвестиции - 26,9 млрд. грн., объемы грузовых перевозок планируется увеличить на 2,7% до 347,5 млн. т.

«В рекордно быстрые сроки Кабмин утвердил финплан «Укрзализныци». Это открывает возможности для начала капитальных инвестиций, закупок, эффективного планирования работы компании, для старта масштабных проектов, среди которых электрификация ключевых направлений, закупка грузовых и пассажирских вагонов, приобретение локомотивов. Предварительное обсуждение финплана происходило в беспрецедентной открытости с участниками рынка, мы учли их предложения. Философия нынешнего финплана следующая: «Укрзализныця» должна больше зарабатывать, экономно расходовать и масштабно инвестировать в обновление. Компания способна работать эффективно и развиваться по законам рынка», - заявил Е.Кравцов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua