Кабмин утвердил финплан «Энергоатома» на 2018 г.

Кабинет министров Украины утвердил финансовый план НАЭК «Энергоатом» на 2018 г. Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина, 27 декабря 2017 г.

Так, Кабмин утвердил финансовый план «Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» на 2018 г. Чистая прибыль «Энергоатома» в следующем году запланирована в сумме 327,6 млн. грн.

Отмечается, что финансовый план приняли с оговоркой, что позже в него будут внесены изменения. «На сегодняшний день пока не утверждена на 2018 г. цена электроэнергии, которая производится данными предприятиями («Энергоатом», «Укрэнерго», «Укргидроэнерго», - ред.). Мы за базу взяли прогнозированную [цену]. После решения национального регулятора - НКРЭКУ, об утверждении цены, в течение месяца нужно эти планы скорректировать, то есть, привести в соответствие», - заявил вице-премьер Владимир Кистион.

Согласно финплану, в 2018 г. доход компании от реализации электро- и теплоэнергии, а также услуг водоотвода и водоснабжения составит 41,9 млрд. грн. при объеме расходов 41,6 млрд. грн.

По сравнению с планом на 2017 г. доход «Энергоатома» вырастет на 6,4%. Себестоимость реализованной продукции «Энергоатома» в 2018 г. должна составить 35,8 млрд. грн., что на 4,4% больше, чем текущем году. В следующем году компания планирует направить на капитальные инвестиции свыше 6,2 млрд. грн., в т.ч., для реализации программы повышения безопасности действующих энергоблоков, создания комплекса по переработке твердых радиоактивных отходов, достройки Ташлыкской ГАЭС, строительства Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива реакторов.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua