Кабмин установил сбор за проход судов заграничного плавания по ГСХ «Дунай - Черное море» $0,14 за куб. м

Кабинет Министров установил сбор за проход судов заграничного плавания по каналу «Дунай - Черное море» на баровой части гирла Новостамбульское (Быстрое) 0,14 долларов за 1 куб. м объема судна. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 797 от 3 сентября 2008 г.

Кроме того, установлен канальный сбор за каждый проход канала судном в один конец за 1 куб. м объема судна в размере $0,014 для каботажных судов. Согласно постановлению, дополнен пункт 18 «Положения о портовых сборах», утвержденного постановлением Кабмина № 1544 от 12 октября 2000 г. Оплата за проход судов осуществляется непосредственно государственному предприятию «Дельта-лоцман» (Николаев).

Как сообщалось, с 27 апреля 2007 г. канал «Дунай - Черное море» запущен в экспериментальном режиме. В мае 2007 г. Кабинет министров утвердил смету общей стоимости работ по созданию глубоководного судового канала «Дунай - Черное море» на 543,453 млн. грн. Государственное предприятие «Дельта-лоцман выбрало компанию «Азовмех» (Мариуполь, Донецкая область) для строительства дамбы для глубоководного судового канала «Дунай - Черное море».

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua