Кабмин урегулировал выдачу сертификата качества зерна и продуктов его переработки при их перемещении по территории Украины

Кабинет Министров урегулировал выдачу сертификатов качества зерна и продуктов его переработки при их перемещении по территории Украины.

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 848 от 23 июля.

Данным постановлением правительство утвердило порядок выдачи сертификата качества зерна и продуктов его переработки. При этом Кабмин поручил Министерству аграрной политики в месячный срок привести все нормативно-правовые акты в соответствии с данным документом, а также в течение 2 месяцев обеспечить изготовление и введение в оборот сертификатов.

Принятый порядок определяет процедуру выдачи сертификата качества зерна и продуктов его переработки, кроме хлебобулочных и макаронных изделий, при осуществлении экспортно-импортных операций, включая отгрузку в пунктах накопления для дальнейшего экспорта, транзит территорией Украины при перегрузке через портовые зерноперегрузочные мощности и перемещении по территории Украины.

Кроме того, порядок регулирует оборот бланков сертификатов качества зерна и продуктов его переработки. Сертификат качества выдается на платной основе и действует в течение срока перевозки груза.

Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua