Кабмин создал рабочую группу по сотрудничеству с Deutsche Bahn

Кабмин создал рабочую группу для обсуждения деталей сотрудничества с немецким железнодорожным оператором Deutsche Bahn. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Кабинета Министров Украины.

Как сообщается, в состав рабочей группы вошли представители «Укрзализныци», транспортного комитета Верховной Рады, ключевых бизнес-ассоциаций, профсоюзов и Министерства инфраструктуры.

Ожидается, что в ближайшее время на заседании транспортного комитета ВР с приглашением всех заинтересованных сторон обсудят будущее сотрудничество «Укрзализныци» и немецкого оператора. Также переговоры о сотрудничестве продолжаются между сторонами.

Кроме того, в Кабмине отметили, что УЗ останется под полным контролем государства, а сотрудничество с Deutsche Bahn поможет защитить интересы работников УЗ и создать современную, комфортную и безопасную дорогу.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал дату подписания договора о сотрудничестве с немецким железнодорожным оператором Deutsche Bahn. Премьер-министр заявил, что договор с Deutsche Bahn будет подписан 5 февраля.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua