Кабмин сохранит уровень тарифов на транспортировку газа и ж-д грузоперевозки для химпредприятий на период кризиса

Кабмин намерен сохранить уровень тарифов на транспортировку природного газа и грузовые железнодорожные перевозки для химических предприятий на период экономического кризиса. Об этом говорится в проекте меморандума о взаимопонимании между КМУ и предприятиями химической отрасли.

Согласно проекту, КМУ также намерен обеспечить химпредприятия природным газом по цене иностранного поставщика с учетом стоимости его транспортировки. Правительство намерено предусмотреть в новом тарифном сборнике на грузовые ж-д перевозки стимулирование отправление грузов партиями и дифференциацию тарифов в зависимости от объемов перевозок. При этом министр промполитики Владимир Новицкий подчеркнул, что вопрос цен на природный газ вызвал замечания Минфина и будет дорабатываться в дальнейшем.

Как сообщалось, 14 октября КМУ отменил целевую надбавку на природный газ для химической промышленности в размере 12% на октябрь-декабрь, а также поручил Минтранссвязи, Минэкономики, Минфину не повышать тарифы на грузовые перевозки для химической промышленности до 1 января 2009 г.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua