Кабмин решил продать 50%+1 акцию Днепровского машзавода

Кабинет Министров решил продать в 2 этапа 50%+1 акцию Днепровского машиностроительного завода (Днепропетровск). Об этом говорится в распоряжении правительства №938 от 12 сентября.

В данный момент государство в лице государственной холдинговой компании «Днепровский машиностроительный завод» владеет указанной долей публичного акционерного общества «Днепровский машиностроительный завод».

Кабмин поручил Фонду государственного имущества обеспечить выведение из уставного фонда госкомпании 25% акций ПАО и продать их.

В течение месяца после продажи данной доли ФГИУ обязан изъять из УФ госкомпании 25%+1 акцию завода и также продать ее.

Кроме того, в течение месяца после продажи первого пакета акций завода ФГИ должен изъять из УФ госкомпании 100% акций государственного акционерного общества «Конструкторское бюро «Днепровское» для последующей продажи пакета после исключения предприятия из списка объектов, не подлежащих приватизации.

После продажи 50%+1 акция завода и 100% КБ ФГИ должен осуществить мероприятия по ликвидации государственной холдинговой компании.

Как сообщалось, 2010 г. машзавод закончил с убытком 10,573 млн. грн., увеличив чистый доход в 2,51 раза, или на 9,927 млн. грн. до 16,504 млн. грн. по сравнению с 2009 г. Днепровский машзавод создан в 1952 году специализируется на производстве автоматических телефонных станций. Кроме государства, в собственниках ПАО «Днепровский машзавод» значится компания «Днепротехинвест» (Днепропетровск), которой принадлежит 19% предприятия.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua