Кабмин решил не повышать тарифы на грузовые перевозки для ГМК и химпрома до 2009 г.

Кабинет Министров поручил Министерству транспорта и связи, Министерству экономики, Министерству финансов не повышать тарифы на грузовые перевозки для горно-металлургического комплекса и химической промышленности до 1 января 2009 г. Об этом говорится в постановлении Кабмина №925 от 14 октября.

«Минтранссвязи, Минэкономики и Минфину удержаться до 1 января 2009 г. от повышения для предприятий ГМК и химпрома тарифов на перевозку грузов», - говорится в постановлении. Кабмин рекомендует Национальной комиссии регулирования электроэнергетики остановить с 1 ноября повышения цен на электроэнергию для ГМК и химпрома, которые закупают ее в энергопоставщиков за регулированной ставкой.

Как сообщалось, Кабмин намерен создать группу по преодолению кризисных явлений в горно-металлургическом комплексе. 14 октября Кабмин поручил профильным министерствам доработать план по стабилизации ГМК и химической промышленности. 6 октября объединение металлургических заводов «Металлургпром» заявило о критическом состоянии отрасли.

Государственный информационно-аналитический центр «Госвнешинформ» прогнозирует приостановку реализации крупных инвестиционных проектов в металлургической отрасли вследствие кризиса в отрасли.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua