Кабмин продлил мораторий на повышение цен на грузовые перевозки для предприятий ГМК до 1 июля 2009 г.

КМУ продлил мораторий на повышение цен на грузовые перевозки для предприятий горно-металлургического и химического комплексов до 1 июля 2009 г. Об этом сообщил 8 апреля министр экономики Богдан Данилишин.

По его словам, Кабмин продлил действие постановления от 14 октября 2008 г. о первоочередных мерах по стабилизации ситуации в горно-металлургическом комплексе и химической промышленности. «До 1 июля 2009 г. на объем природного газа, использующегося для технологических потребностей предприятиями горно-металлургического и химического комплексов, перечень которых утвержден Кабмином, сбор производится по нулевой ставке», - сказал Б.Данилишин.

Он также добавил, что правительство предусматривает условия о поддержке инвестиционных проектов, связанных с использованием энергосберегающих технологий для ГМК. Необходимо внедрять программу переориентации экспортно ориентированных отраслей украинского производства, в частности металлургии, на внутренний рынок, а также на снабжение отечественным углем и сырьем для этих отраслей.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua