Кабмин продлил мораторий на повышение тарифов на грузоперевозку и цен на электроэнергию для ГМК и химпрома до 2010 г.

Кабинет Министров продлил мораторий на повышение тарифов по перевозке грузов и цен на электроэнергию для предприятий горно-металлургического комплекса и химической промышленности до 2010 г. Об этом сказано в сообщении управления по связям со СМИ секретариата Кабмина.

Кабмин также принял решение по целевым надбавкам к действующему тарифу на объемы природного газа, который используется предприятиями ГМК и химпрома. «В частности, предусматривается применение в 2009 г. нулевой ставки при определении налоговых обязательств по сбору целевой надбавки к действующему тарифу на объемы природного газа, который используется предприятиями ГМК и химпорма», - сказано в сообщении.

Кроме этого, отечественные металлурги и химики будут получать природный газ при условии 20-процентной предварительной оплаты, а не 100%, как это предусмотрено для всех промышленных потребителей. Кабмин также выделил средства на закупку минеральных удобрений у отечественных химпредприятий для обеспечения ими аграриев под урожай 2009 г.

Как сообщало агентство, 14 октября Кабинет Министров поручил Министерству транспорта и связи, Министерству экономики, Министерству финансов не повышать тарифы на грузовые перевозки для горно-металлургического комплекса и химической промышленности до 1 января 2009 г.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua