Кабмин продлил действие пошлины на ввоз товаров из РФ

Кабинет министров Украины продлил действие пошлины на ввоз товаров из РФ. Соответствующее решение было принято на заседании КМУ, 20 декабря 2017 г.

Так, Кабмин одобрил постановление "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 30 декабря 2015 г. №1146", согласно которому действие пошлины на ввоз товаров из РФ продлевается еще на год.

Согласно пояснительной записке, в ответ на введение РФ торговых запретов и ограничений в отношении Украины Минэкономразвития разработан проект данного постановления о продлении до 31 декабря 2018 г. (включительно) применения льготных ставок ввозной пошлины, установленных Таможенным тарифом Украины, по импорту товаров, страной происхождения которых является государство-агрессор - РФ.

Принятие постановления способствует реализации мер по экономическому противодействию стране, которая признана ВР агрессором и обеспечению защиты национальных интересов, безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, ее экономической самостоятельности, а также восстановлению нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан Украины.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua