Кабмин преобразовал «Укравтотранс» в Госадминистрацию автотранспорта и присоединил к ней Глававтотрансинспекцию

Кабинет Министров преобразовал Государственный департамент автомобильного транспорта в Государственную администрацию автомобильного транспорта и присоединил к ней Главную государственную инспекцию на автомобильном транспорте. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 681 от 23 июля.

Также Кабмин согласился с предложением Минтранссвязи присоединить Глававтотрансинспекцию к Госадминистрации на автотранспорте и определил администрацию правопреемницей инспекции. Данные изменения Кабмин осуществил с целью усовершенствования системы госуправления в автотранспортной отрасли.

Кроме того, Кабмин поручил Минтранссвязи до декабря подготовить и предоставить положение о Госадминистрации автотранспорта, внести необходимые изменения в собственную нормативную базу и осуществить другие необходимые меры для указанной реорганизации.

Напомним, данная реформа проводится в рамках создания администраций в отраслях, находящихся под управлением министерства (морская администрация, железнодорожная администрация и другие). По словам министра транспорта и связи Иосифа Винского, администрации будут иметь самостоятельные фонды, за счет которых они будут обеспечивать систему управления и безопасности в отрасли, а министерство сосредоточится на разработке нормативной базы для этих отраслей и политических функциях.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua