Кабмин поручил Минтрансвязи и Минэкономики рассмотреть возможность приостановления роста тарифов на ж/д перевозки с октября

Кабинет Министров поручил Министерству транспорта и связи и Министерству экономики рассмотреть возможность подготовки приказа о приостановлении увеличения с 1 октября 2008 г. тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом и на услуги, которые предоставляются морскими портами. Об этом, говориться в поручении Кабмина, подготовленного к совещанию, о проблемах горно-металлургического комплекса.

Кроме того, Минтрансвязи поручено принять меры по привлечению частных инвесторов для выполнения программ пополнения движимого состава новыми полувагонами, и в случае необходимости внести проект решения на рассмотрение правительства.

Также Кабмин поручил Министерству промышленной политики, Минэкономики, объединению «Металлургпром» при участии госпредприятия «Укрпромвнешэкспертиза» осуществлять формирование и прогнозирование балансов производства и потребления сырья и топлива для ГМК.

Также этим министерствам Кабмин поручил разработать методику формирования баланса использования металлопродукции и осуществлять мониторинг влияния увеличения цен и тарифов естественных монополий на финансовые состояния металлургического комплекса по результатам мониторинга, соответствующие предложения, в случае необходимости, должны быть внесены на рассмотрение Кабмина.

Согласно поручению, Минэкономики и Минпромполитики ежемесячно будут мониторить коньюктуру внешнего рынка металлопродукции и сырьевых ресурсов ГМК.

Как сообщалось, 30 июля Минтранссвязи повысило коэффициенты к тарифам на перевозку грузов по железным дорогам на 6,5% с 23 августа и еще на 9,6% от них с 1 октября. С 1 июля Минтранссвязи повысило тарифы на внутренние железнодорожные грузоперевозки на 3%.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua