Кабмин поручил Минтранссвязи обеспечить создание Национального центра дальней идентификации и контроля местонахождения судов

Кабинет Министров поручил Министерству транспорта и связи обеспечить создание Национального центра дальней идентификации и контроля местонахождения судов. Об этом говорится в постановлении Кабмина №459 от 14 мая 2008 г.

Также Минтранссвязи поручено обеспечить функционирование данного центра с использованием существующей системы приема сигналов судновых систем тревожного оповещения. Ответственным за организационно-техническое сопровождение и взаимодействие с международными центрами системы идентификации по техническим вопросам Кабмин определил государственное предприятие морских телекоммуникаций «Морком».

Ответственным за обработку данных и обеспечение взаимодействия, в том числе международного, во время обмена информации по результатам работы системы идентификации, назначено государственное предприятие «Агентство морской безопасности». Государственное предприятие «Классификационное общество «Регистр судоходства Украины» отвечает за оснащение суден.

Дальняя идентификация и контроль местонахождения судов - это международная система, создаваемая для глобальной идентификации и отслеживания судов с целью повышения уровня безопасности судоходства и охраны на море.

Порядок функционирования системы определен Конвенцией по охране человеческой жизни на море 1974 г. и соответствующими резолюциями Комитета по безопасности на море Международной морской организации.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua