Кабмин поручил Гостаможслужбе определить плату за хранение товаров и транспорта на таможенных складах до 12 июля

Кабинет Министров поручил Государственной таможенной службе определить до 12 июля размер платы за хранение товаров и транспортных средств на складах таможенных органов и утвердить порядок ее осуществления. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 533 от 11 июня 2008 г.

Согласно постановлению, плата, которая вносится за хранение товаров и транспортных средств на складах таможенных органов, засчитывается в доход специального фонда государственного бюджета и используется согласно законодательству.

Для начисления платы за хранение товаров и транспортных средств на складах таможенных органов в расчетный срок не включается время задержки таможенного оформления, которое произошло по вине таможенного органа. Упомянутая плата не осуществляется в случае закрытия производства по делу о нарушении таможенных правил из-за отсутствия события и состава административного правонарушения.

Как сообщалось, Верховная Рада исключила ввозимый в Украину сахар и сахаросодержащие продукты украинского происхождения из перечня необлагаемых таможенной пошлиной товаров украинского происхождения, ввозимых на территорию Украины в таможенном режиме реимпорта.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua