Кабмин подписал Соглашение об углублении сотрудничества с Организацией экономического сотрудничества и развития ©

15 июня 2018 г. первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Степан Кубив и заместитель генсекретаря Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Мари Кивиниеми подписали Соглашение, продлевающее действие Меморандума о взаимопонимании по углублению сотрудничества между Правительством Украины и ОЭСР. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

«Мы чрезвычайно ценим сотрудничество с Организацией экономического сотрудничества и развития, поскольку получаем весомую экспертную поддержку для реализации самых амбициозных задач в ключевых направлениях реформирования Украины: борьбе с коррупцией, реформе государственного управления и обеспечении верховенства права, а также области инвестиций и улучшения бизнес-климата» , - подчеркнул Степан Кубив.

Первый вице-премьер-министр Украины отметил, что сотрудничество с Организацией экономического сотрудничества и развития является важным инструментом для оценки конкурентных преимуществ национальной экономики Украины.

«Украина готова присоединиться к Рекомендации ОЭСР по эффективному государственного инвестирования на всех уровнях управления для проведения реформы государственных инвестиций в Украину. Мы также готовы продолжить меры по присоединению Украины к Рамочной договоренности официально поддерживаемых экспортных кредитов и присоединиться к рабочей группы по экспортным кредитам и кредитных гарантий», - отметил Степан Кубив.

Справочно. Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) - международная организация, членами которой сегодня являются 34 страны. 70 стран имеют статус партнеров ОЭСР, принимая участие во многих сферах ее деятельности. По влиянию ОЭСР входит в тройку ведущих мировых экономических учреждений наряду с МВФ и Всемирным банком. ОЭСР способствует экономическому росту развивающихся стран путем предоставления технической помощи.

В соответствии с Меморандумом сотрудничество Украины с ОЭСР осуществляется по трем основным компонентам: борьба с коррупцией, государственное управление и верховенство права, инвестиции и бизнес-климат.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua