Кабмин перераспределил средства на подготовку аэропортов к ЧЕ-2012 по футболу

КМУ перераспределил средства, предназначенные для подготовки аэропортов к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 г. Об этом сказано 14 ноября 2008 г. в сообщении Секретариата КМУ.

На заседании 12 ноября Кабмин утвердил постановление, которым внес изменения в дополнение к порядку использования в 2008 г. средств, предусмотренных в государственном бюджете для строительства, реконструкции и ремонта аэропортов государственной и коммунальной собственности.

В частности, предусматривается, что неиспользуемые средства пойдут на стопроцентное выполнение работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Киев», начало строительных работ в аэропорту «Львов» в ноябре, увеличение финансирования проектных работ по реконструкции аэропорта «Запорожье».

Как сообщалось, 5 ноября КМУ разрешил ГП «Международный аэропорт «Львов» провести тендер по закупкам товаров и услуг за государственный счет, для строительства гидротехнических сооружений и выполнения земляных работ по планированию летного поля, с одним участником без согласования с Минэкономики. В августе аэропорт «Киев» начал капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, мест стоянки воздушных суден и перрона аэропорта.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua