Кабмин передал аэропорту «Донецк» 65 га земли для строительства взлетно-посадочной полосы

Кабинет Министров передал в постоянное пользование Международному аэропорту «Донецк» 65 га земли для строительства и реконструкции взлетно-посадочной полосы. Об этом сказано в распоряжении Кабмина № 1084 от 6 августа 2008 г.

Кабмин распорядился изъять эти земельные участки сельскохозяйственного назначения у Донецкого института агропромышленного производства Украинской академии аграрных наук (50,971 га) и из земель запаса Спартаковского сельсовета Ясиноватского района Донецкой области (14 га).

Кабмин поручил Ясиноватской райгосадминистрации обеспечить выдачу аэропорту государственных актов на право постоянного пользования указанными участками. Аэропорту поручено компенсировать потери сельскохозяйственного производства и убытки, причиненные Донецкому институту агропромышленного производства в результате изъятия земельных участков.

Как сообщалось, Министерство транспорта и связи намерено завершить строительство взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту «Донецк» до конца 2008 г. В госбюджете на работы по модернизации аэропортов в 2008 г. предусмотрено 1 030 млн. грн. В апреле Донецкий областной совет решил передать в государственную собственность взлетно-посадочную полосу коммунального предприятия "Международный аэропорт «Донецк».

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua