Кабмин отправил на доработку проект стратегии развития УЗ

Кабинет министров в четверг обсудил и отправил на доработку проект стратегии развития АО «Укрзализныця». Об этом сообщил вице-премьер-министр Владимир Кистион.

«Компания, которая генерирует 2,6% ВВП страны, выполняет в государстве важную экономическую функцию и функцию безопасности, должна иметь утвержденные акционером стратегические цели. Они определят четкий вектор развития «Укрзализныци» и дадут понимание обществу, каким будет главный железнодорожный перевозчик Украины через пять лет», - написал В.Кистион в Facebook.

«Вместе с коллегами из Кабмина, парламентариями и наблюдательным советом «Укрзализныци» обсудили предложенный независимыми директорами компании проект стратегии, определили сильные и слабые стороны документа, поручили доработать и уже в марте вынести на рассмотрение акционера - Кабинета министров», - добавил В.Кистион.

«Укрзализныця» не имела утвержденной стратегии развития.

В январе 2017 г. Кабмин принял решение, которым привел устав «Укрзализныци» в соответствие с законом «Об особенностях образования публичного акционерного общества железнодорожного транспорта общего пользования». Это изменение позволило передать управление госкомпанией от Министерства инфраструктуры - правительству в лице Министерства экономического развития и торговли.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua