Кабмин отложил утверждение конкурсных условий по продаже «НИИ Электромеханических приборов».

Кабмин отложил утверждение конкурсных условий по продаже госпакета акций киевского ОАО «НИИ Электромеханических приборов». Об этом 27 февраля 2008 г. сообщил журналистам на пресс-конференции заместитель председателя Фонда госимущества Александр Потимков.

Он уточнил, что фонду госимущества поручено дополнительно согласовать конкурсные условия и провести разделение имущества на то, которое используется в деятельности института, и которое не используется. Проектом постановления предусматривалась реализация на конкурсе с открытым предложением 44% акций «НИИ Электромеханических приборов».

Напомним, что 21 февраля 2008 г. специальная контрольная комиссия по вопросам приватизации приняла решение обратиться к Президенту Украины и Кабинету Министров Украины в связи с существенными предостережениями относительно приватизации отдельных предприятий.

В частности, комиссия предложила Кабмину исключить ОАО «Научно-исследовательский институт электромеханических приборов» из перечня хозобществ, государственные пакеты акций которых подлежат первоочередной продаже, поскольку его приватизация противоречит части второй статьи 5 Закона «О приватизации государственного имущества».

Председателю комиссии поручено внести на рассмотрение парламента законопроект о внесении изменений в Закон «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации» относительно внесения в этот перечень государственного пакета акций размером 94,44% ОАО «Научно-исследовательский институт электромеханических приборов».

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua