Кабмин отказался от реорганизации Госпродпотребслужбы

Кабинет Министров отказался от идеи реорганизации Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпропотребслужба). Об этом сообщает Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА) по итогам онлайн-встречи с премьер-министром Денисом Шмыгалем.

«Мы были рады услышать от господина Шмыгаля, что в Кабмине отказались от идеи реорганизации Госпродпотребслужбы - органа, от бесперебойной работы которого зависит деятельность многих бизнесов в Украине. А для контроля за эпидемиологической ситуацией и здоровьем населения в Украине будет создан отдельный санитарно-эпидемиологический орган, который будет подчинен Министерству здравоохранения Украины. Госпродпотребслужба продолжит работу в обычном режиме с присущими ей функциями по осуществлению контроля за производством и экспортом продукции», - отметили в ЕБА.

В тоже время, по данным ассоциации, реорганизация коснется Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

«Предполагается его деление на два отдельных ведомства с выделением аграрного министерства, поскольку аграрное направление имеет колоссальное значение для экономики Украины и должно быть должным образом представлен в Кабмине», - добавили эксперты ЕБА.

По данным ассоциации, ранее Кабмин заявил о намерении реорганизовать Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и создать вместе нее Государственную службу по контролю заболеваний Украины. Многие эксперты и профильные ассоциации выразили недовольство таким решением КМУ.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua