Кабмин упростил систему выполнения полетов воздушных судов вне пределов контролируемого воздушного пространства ©

КМУ своим постановлением №680 от 1 июля 2099 г. определил понятие контролируемого воздушного пространства. Об этом сообщила 7 июля пресс-служба Минтранссвязи.

Согласно внесенным в положение об использовании воздушного пространства изменениям, Кабмин разделил воздушное пространство страны на контролируемое (в пределах которого обеспечиваются все виды обслуживания движения - диспетчерское, полетно-информационное и аварийное) и не попавшее в пределы контролируемого (обеспечивается только полетно-информационное и аварийное обслуживание).

В ходе осуществление полетов гражданских судов вне пределов контролируемого воздушного пространства, экипаж данного судна несет ответственность за безопасность полета, своевременное прохождение предполетной подготовки и получение необходимой аэронавигационной информации. Как сообщает пресс-служба, эти изменения позволят упростить систему осуществления полетов в основном для легкой частной и спортивной авиации, при этом изменения гармонизируют украинскую нормативно-правовую базу со стандартами Международной организации гражданской авиации, а также Еврокомиссии.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua