Кабмин одобрил законопроект об ответственности за нарушения в сфере безопасности автодорог

Кабинет Министров поддержал законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за нарушение законодательства по управлению в сфере безопасности автомобильных дорог». Как передает корреспондент «Укринформа», соответствующий документ Кабмин одобрил на заседании 23 декабря 2020 г.

Согласно пояснительной записке, законопроект вводит административную ответственность заказчиков строительства и содержания дорог за необеспечение осуществления аудита и/или проверки безопасности дорог, если такой аудит является обязательным согласно требованиям законодательства. Также документ вводит административную ответственность за создание препятствий при осуществлении аудита и проверки безопасности.

Кроме этого законопроект конкретизирует диспозицию статьи 288 Уголовного кодекса Украины относительно ответственности за нарушения не правил, норм и стандартов, а нормативно-правовых актов, норм и правил, касающихся безопасности дорожного движения с целью приведения в соответствие с Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины «О стандартизации».

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua