Кабмин одобрил размещение облигаций «Укрзализныци» на 2 млрд. грн.

Кабинет министров Украины одобрил размещение облигаций ПАО «Укрзализныця» на 2 млрд. грн. Соответствующий документ есть в распоряжении РБК-Украина.

Отметим, финансовый план УЗ на 2018 г. предусматривает привлечение средств на сумму 2 млрд. грн. путем выпуска облигаций на внутреннем рынке, который обеспечит устойчивое финансовое функционирование отрасли, поскольку будет способствовать улучшению структуры кредитного портфеля.

В соответствии с уставом УЗ решения о выпуске облигаций относится к исключительной компетенции наблюдательного совета. В то же время, если годовое собрание ПАО не было проведено в установленные законом сроки, полномочия членов наблюдательного совета прекращаются, в связи с чем функции общего собрания выполняет Кабинет министров.

На заседании Кабмина «Укрзализныце» поручили осуществить публичное размещение процентных именных необеспеченных облигаций серии А в объеме 500 тыс. шт. (общей номинальной стоимостью 500 млн. грн.), серии В в объеме 500 тыс. шт. (общей номинальной стоимостью 500 млн. грн.), серии С в объеме 500 тыс. (общей номинальной стоимостью 500 млн. грн.) и серии D в объеме 500 тыс. (общей номинальной стоимостью 500 млн. грн.).

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua