Кабмин одобрил План мероприятий по реализации Энергетической стратегии Украины до 2035 г. ©

Кабинет Министров Украины одобрил План мероприятий по реализации Энергетической стратегии Украины до 2035 г. «Безопасность, энергоэффективность и конкурентоспособность». Соответствующее решение принято на заседании КМУ 6 июня 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьер-министра В.Кистиона.

По словам Владимира Кистиона, документ достаточно объемный и амбициозный. Он содержит мероприятия, которые будут реализованы в краткосрочной перспективе для повышения энергоэффективности и конкурентоспособности украинской экономики и усиления энергетической безопасности.

«Главное внимание в Плане уделено реформам рынка электрической энергии, рынка газа и угольной отрасли. Также План содержит задания ответственным органам исполнительной власти в III кв. 2018 г. внести на рассмотрение Кабмина проект адресной монетизации льгот и субсидий», - сообщил В.Кистион.

Напомним, в основе новой энергетической политики Украины достаточно амбициозные цели - снижение энергоемкости экономики в два раза к 2030 г., увеличение украинского производства как традиционных, так и альтернативных источников энергии.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua