Кабмин назначил заместителей главы Морадминистрации

Кабинет Министров на заседании в среду, 29 июля, утвердил двух победителей конкурса на занятие должностей государственной службы категории «А» - заместителей председателя Государственной службы морского и речного транспорта (Морской администрации). Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

По словам А.Гончаренко, на должность заместителя председателя Морской администрации будет назначен Анатолий Иванкевич, заместителя председателя Морской администрации по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации - Виктор Вишнев.

Как следует из информации на портале Национального агентства по вопросам государственной службы (НАГС), на сегодняшний день в процессе пребывает также повторный конкурс на занятие вакантной должности заместителя председателя Морской администрации, объявленный 1 сентября. К финальному собеседованию в нем допущены шесть кандидатов.

В начале августа Кабмин по итогам проведенного кадрового конкурса утвердил назначение Виталия Киндратива на должность председателя Морской администрации.

Морская администрация создана решением Кабмина 6 сентября 2017 г. как центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется правительством через министра инфраструктуры. Ведомство реализует государственную политику в сфере морского и речного транспорта, торгового мореплавания, судоходства на внутренних водных путях, навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания, а также в сфере безопасности на морском и речном транспорте (кроме сферы безопасности мореплавания судов флота рыбной отрасли).

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua