Кабмин назначил члена правления «Укрзализныци»

Кабинет Министров принял решение о временном возложении исполнения обязанностей члена правления АО «Укрзализныця» на директора по инфраструктуре Укрзализныци Романа Веприцкого. Соответствующее распоряжение от 15 апреля опубликовано на Правительственном портале.

«Возложить временно, до назначения в установленном порядке члена правления акционерного общества “Украинская железная дорога”, выполнение обязанностей члена правления указанного общества на директора по инфраструктуре акционерного общества «Укрзализныця» Веприцкого Романа Сергеевича», - говорится в документе.

В «Укрзализныце» отметили, что Р.Веприцкий будет курировать направление грузовых перевозок и будет ответственным за вертикаль грузовых операций.

Как сообщалось, Кабинет Министров Украины 15 апреля одобрил предложение наблюдательного совета «Укрзализныци» освободить Желька Марчека от исполнения обязанностей председателя правления и назначить Ивана Юрика новым исполняющим обязанности председателя правления компании.

И.Юрик был назначен членом наблюдательного совета «Укрзализныци» в июне 2018 г. и участвовал в работе комитетов по стратегии, финансам и аудиту; и впоследствии, в июне 2019 г., на конкурсной основе был избран финансовым директором и членом правления компании. С тех пор он возглавлял направление стратегических финансов и инвестиций.

И.Юрик будет исполнять обязанности главы УЗ до завершения конкурса на должность председателя правления Компании, который сейчас продолжается, и назначения в установленном порядке постоянного председателя правления государственного перевозчика.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua