Кабмин намерен выделить 275 млн. грн. на реконструкцию ВПП аэропорта «Запорожье»

Кабинет Министров намерен выделить 275 млн. грн. на реконструкцию взлетно-посадочной полосы государственного предприятия «Международный аэропорт «Запорожье» в рамках Общегосударственной целевой программы подготовки и проведения Евро-2012. Об этом 13 июня 2008 г. говорится в сообщении пресс-службы Запорожской облгосадминистрации со ссылкой на слова заместителя губернатора Геннадия Фукса.

Согласно сообщению, аэропорт включен в список резервных для приема самолетов с туристами, и средства также планируют направить на реконструкцию перрона для воздушных судов.

В то же время Фукс отметил, что данные капиталовложения будут бессмысленны без реконструкции здания самого аэропорта, в связи с чем поручил руководству управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации обратится к профильным министерствам по вопросу финансирования реконструкции аэровокзала.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о необходимости срочного ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта «Запорожье», после того, как ее самолет совершил посадку в этом аэропорту во время визита премьера в Запорожье 12 июня.

Кабинет Министров решил перечислять бюджетные средства для коммунальных аэропортов только после передачи их аэродромов в государственную собственность. 5 марта 2008 г. Кабмин утвердил концепцию государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2020 г., согласно которой все взлетно-посадочные полосы аэропортов должны перейти в госсобственность.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua