Кабмин намерен сотрудничать с частными инвесторами для развития транспортной инфраструктуры к Евро-2012

Кабмин рассмотрит проект закона о государственном частном партнерстве, который должен открыть дорогу инвестициям под Евро-2012. Об этом 4 июня сообщила Премьер-министр, открывая заседание правительства.

Ю.Тимошенко отметила, что Кабмин продолжает заниматься вопросами стратегического развития страны. И таких стратегических вопросов, по ее словам, будет рассматриваться несколько. «И первый концептуально новый подход - рассмотрение проекта закона «Об общих принципах развития государственно-частного партнерства в Украине», - сказала Премьер. Она напомнила, что над документом правительство долгое время работало с советом инвесторов - потенциальными инвесторами, которые готовы вложить средства в подготовку Украины к Евро-2012.

«Это базовый документ для проведения Евро-2012, который позволяет объединить усилия частных компаний, частных инвесторов и государства для развития масштабных объектов инфраструктуры. Это относится к дорогам, мостам, другим объектам, которые нужно строить, объединяя инвестиционный потенциал частных компаний и государственные гарантии и в том числе государственные финансы», - сказала Ю.Тимошенко. Она подчеркнула, что если законопроект будет сегодня одобрен и направлен в Верховную Раду, его необходимо будет принять для обеспечения проведения в Украине Чемпионата Евро-2012.

Напомним, в апреле Глава правительства предложила потенциальным инвесторам Евро-2012 доработать проекты законов о концессиях и о государственно-частном партнерстве.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua