Кабмин намерен рассмотреть результаты проверки ГлавКРУ «Укрзализныци», «Нефтегаза Украины» и «Энергоатома» за 2007 г.

Кабинет Министров намерен на заседании в среду, 18 июня, рассмотреть результаты проверки Главным контрольно-ревизионным управлением деятельности Государственной администрации железнодорожного транспорта («Укрзализныця»), Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины», Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» и 34 угольных компаний за 2007 г. Об этом 18 июня 2008 г., открывая заседание Кабмина, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

«ГлавКРУ завершило проверку деятельности «Укрзализныци», «Нефтегаза Украины», «Энергоатома» и 34 объектов угольной отрасли за прошлый год. Сегодня (18 июня) будем слушать доклад председателя ГлавКРУ Николая Сивульского», - сказала она.

Премьер подчеркнула, что ГлавКРУ в ходе данных проверок зафиксировало нарушений на общую сумму 10,2 млрд. грн. «Масштабы воровства просто потрясающие», - сказала премьер. Ю.Тимошенко подчеркнула, что данные нарушения являются причиной тяжелого финансового положения «Нефтегаза Украины» и других госмонополий. «Каждый чиновник, который причастен к кражам, должен быть привлечен к ответственности», - подчеркнула она.

Ю.Тимошенко добавила, что все зафиксированные нарушения будут надлежащим образом оформлены и переданы в Генеральную прокуратуру, а премьер-министр будет лично информировать общество о том, как Генпрокуратура отреагирует на переданные материалы.

Как сообщалось, 17 июня ГлавКРУ заявило о финансовых нарушениях «Укрзализныци» на сумму 2 млрд. грн. в период с июля 2006 по декабрь 2007 г.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua